effets secondaires du ditropan - 03/05/2012

effets secondaires du ditropan - 03/05/2012

03/05/2012 à 15:52 par difficilelavie

Bonjour ma femme ( 62 ans) a de nombreuses cystite depuis un AVC en 2004 et souffre aussi de fuites urinaires. Elle prenait du Céris, peu d'effets, clui-ci a été remplacé par Ditropan, 2,5et qui vient d'être augmenté à 5. elle ressent depuis des brulures en urinant, douleur allant jusqu'à la poitrine. peut on avoir une allergie au Ditropan?



merci de votre réponse, il est à savoir qu'elle prend aussi du neurontin 600, du képpra, du hathor , du parie et du coversyl ( traitement suivi depuis l' AVC survenu le 18mars 2004 )

Articles d'information relatifs au sujet de cette discussion :

Réseaux sociaux :

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.