Médicament contre l'incontinence - 04/11/2013

Médicament contre l'incontinence - 04/11/2013

04/11/2013 à 20:08 par Pas

Bonjour à vous,

j'ai été opérée pour une bandelette voilà 3 semaines et je l'ai revue depuis et il m'a prescris du Teva-Oxybutynin 1comprime deux fois par jour.

Est-ce normal j'ai comme effets secondaires, l'allumette sèche dans la bouche et je ressens les offages serres et l'estomac lourd comme si j'avais mangée un trop repas?

Est-ce que ce médicament peut faire enfler les offages et l'estomac?

Merci pour vos reponses précieuses.

Articles d'information relatifs au sujet de cette discussion :

Réseaux sociaux :

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.