fuite annale - 20/03/2014

fuite annale - 20/03/2014

20/03/2014 à 11:59 par sylvain

Les medicaments peuvent ils provoquer ces fuite?

29/08/2014 à 09:06 par Cloé

Bonjour sylvain,

pour avoir des réponses sûres, il serait plus approprié de demander conseil à votre médecin pour savoir si les médicaments que vous prenez sont réellement la cause de votre incontinence.

24/09/2014 à 18:09 par renaud

Bonjour,

Étant donné qu'il s'agit de fuite annale, il est possible que le médicament en question possède des propriétés laxatives. On ne peut pas en être sur à 100% en tout cas, le mieux c'est de poser la question à votre pharmacien.

Articles d'information relatifs au sujet de cette discussion :

Réseaux sociaux :

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.