effets secondaires effexor

effets secondaires effexor

30/08/2008 à 19:35 par jeanne

ma mère (82 ans) est en pleine depression;



après plusieurs mois de traitement inefficace, son médecin lui a conseille de prendre de l'effexor;



Elle a commencé le traitement il y a 3 jours /

Ses insomnies persistent, et plus inquiétant, elle me dit qu'elle a des difficultés pour aller uriner ( or son médecin n'a jamais diagnostiquer un problème reinal )



J'ai lu que la rétention urinaire pouvait faire partie des effets secondaires de l'Effexor



dOIT-elle continuer ? Je n'arrive pas à joindre son médecin car nous sommes samedi , et j'ai peur qu'elle n'ait des complications urinaires si nous attendons jusqu'à lundi



merci de bien vouloir me faire part de vos commentaires/Conseils

Articles d'information relatifs au sujet de cette discussion :

Réseaux sociaux :

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.