Arret psychotrope - (03/10/2011)

Depuis 6 semaines environ, j'ai des fuites urinaires la nuit, cela peut arriver ponctuellement pendant 2/3 nuits puis s'estomper et ainsi de suite. D'autre part j'ai repéré que cela pouvait peut-être coïncider avec un arrêt d'un tranquillisant prescrit auparavant (atarax:150mg par jour) Peut-il y avoir un lien ?

Ce que je ressens est le fait d'avoir du mal à me réveiller et donc me retenir lors du début de l'émission d'urine et quelles sont les possibilités de prise en charge ?

Merci pour vôtre réponse.

Cette réponse ne remplace pas le diagnostic de votre médecin. Consultez votre médecin traitant ou un médecin spécialiste urologue ou gynécologue si vous souffrez d'incontinence.

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.