Fuites urinaires - (11/04/2014)

bonjour,

Intervention sur un adénome bénin de la prostate par laser green light qui s'est passée sans problème puis traité pour infection urinaire 3 semaines après ( bactrim forte 2 comprimes / jour pd 15j )
En milieu de traitement sont apparues des fuites urinaires en particulier juste après la miction parfois à l'effort mais rarement au repos.
je ne m'explique pas cette situation . Auriez vous des explications à m'apporter sur ce phénomène.
En vous remerciant,
PS: j'ai arrêté le traitement il y a 2 jours.

Cette réponse ne remplace pas le diagnostic de votre médecin. Consultez votre médecin traitant ou un médecin spécialiste urologue ou gynécologue si vous souffrez d'incontinence.

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.