arret psychotrope - 03/10/2011

arret psychotrope - 03/10/2011

03/10/2011 à 18:12 par jean-michel

Depuis 6 semaines environ, j'ai des fuites urinaires la nuit, cela peut arriver ponctuellement pendant 2/3 nuits puis s'estomper et ainsi de suite, d'autre part j'ai repéré que cela pouvait peut-être coincider avec un arret d'un tranquilisant prescrit auparavant (atarax:150mg par jour), peut-il y avoir un lien ? ce que je ressent est le fait d'avoir du mal à me réveiller et donc me retenir lors du début de l'émission d'urine et quelles sont les possibilités de prise en charge ?

Merci pour vôtre réponse

Réseaux sociaux :

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.