Augmentation de taux de continence après avoir pris eligard - (04/10/2019)

Depuis 15 ans j'ai subi une prostatectomie et le taux de PSA était 0 depuis cette date j'ai souffert tragiquement d.une mauvaise incontinence.Cette année ,j.ai fait une analyse de PSA et malheureusement je me suis aperçu que le taux a atteint 89 j'ai été désespérée mon urologue m'a donné.Un médicament nommé (Eligard) et cela m'a causé augmentation de incontinence et insomnie et bouffé de chaleur toute la journée et surtout la nuit .je suis désespérée

Cette réponse ne remplace pas le diagnostic de votre médecin. Consultez votre médecin traitant ou un médecin spécialiste urologue ou gynécologue si vous souffrez d'incontinence.

Sphère-Santé est le site N°1 pour l'incontinence et les fuites urinaires.

Notre philosophie est de vous apporter à la fois une information exhaustive sur les causes et les traitements de cette pathologie touchant 5 millions de personnes en France, ainsi qu'une gamme de produits absorbants pour vivre au quotidien avec les fuites urinaires et retrouver ainsi toute votre autonomie.

Le site est certifié HONcode pour sa rubrique information et son espace de dialogue.

Sphère-Santé utilise des cookies pour vous assurer une meilleure expérience lors de votre visite. En continuant, vous acceptez notre charte d'utilisation des cookies, mise à jour conformément à la RGPD. Sphère-Santé ne transmet aucune de vos données personnelles à des tiers à des fins publicitaires.